+7 (391) 253-82-80 | 232-37-78
Назад
28 Nov 2020 - 2 МИН

Газовый счетчик «Гранд»

Бытовые счетчики Гранд

Современные коммунально-бытовые счетчики газа «Гранд»

Это газовые счётчики последнего поколения.
Счетчики газа «Гранд 1.6» производства «ООО Турбулентность – Дон» на сегодняшний день самые компактные, самые современные и самые надёжные газовые счётчики, которые предназначены для установки в Ваших квартирах. Они прекрасно зарекомендовали себя и у нас в крае.
Компания «Турбулентность – Дон» является одним из ведущих предприятий России в области разработок и производства средств измерения, применяемых во многих отраслях промышленности.


Сервисный Центр «ВВК – Сервис» ИП Каширин В.В.
является официальным дистрибьютором
ООО «Турбулентность – Дон» в Красноярском крае.

d

В октябре 2010 года принято решение о разработке линейки счетчиков газа «Гранд» с различными пределами измерений расхода – 1,6 м³/час,2,4 м³/час, 3,2 м³/час, 4 м³/час, 6 м³/час, 10 м³/час, 16 м³/час, 25 м³/час.
В апреле 2011 года открыта первая производственная линия бытовых счетчиков «Гранд -1,6» мощностью 1 000 000 изделий в год. В октябре 2011 года в серию запущены счетчики с максимальным пределом измерения 2,4 и 3,2 м³/час.
Вторая линия производства бытовых приборов учета газа «Гранд» мощностью 500 000 штук в год. На этой линии будут выпускаться счетчики с максимальными пределами измерений от 4 до 25 м³/час.

Бытовые приборы учета газа «Гранд»


Принцип действия прибора – струйный автогенератор. Принцип действия расходомеров, основан на зависимости частоты колебаний струи газа в струйном автогенераторе (САГ), от скорости потока газа в трубопроводе.

Принцип действия прибора учета газа «Гранд»


Основные преимущества данного метода измерения:

  • Отсутствие движущихся, вращающихся механических элементов обеспечивает высокую надежность в эксплуатации;
  • Отсутствие требований по наличию прямых участков трубопровода значительно расширяет возможности по выбору места монтажа приборов с данным принципом действия;
  • Измерительный прибор может монтироваться как вертикально, так и горизонтально, что не сказывается на его метрологических характеристиках;
  • Обеспечивается минимальная относительная погрешность измерения 1% во всем диапазоне.


Счетчик оснащен ЖКИ, где отображается значение суммарного объема газа, прошедшего через счетчик. Питание счетчика осуществляется от литиевой батареи, обеспечивающей непрерывную работу прибора в течение 12 лет с даты выпуска. Гарантийный срок эксплуатации счетчика составляет 12 лет.

Гарантийный срок эксплуатации счетчика "Гранд" составляет 12 лет


Достоинства счетчиков газа «ГРАНД»

  • Монтаж счетчика производится как в горизонтальном, так и в вертикальном положении (возможен поворот аналогово-цифрового блока на 350 градусов);
  • Нет движущихся механических частей, что значительно увеличивает надежность и срок эксплуатации (24 года);
  • Простота монтажа (не требуется газосварочных работ, накидная гайка-американка обеспечивает легкий монтаж на трубопровод близко расположенный к стене);
  • Имеется импульсный выход для подключения телеметрии;
  • Минимальные габаритные размеры и вес;
  • Широкий ассортимент цветового исполнения;
  • Межповерочный интервал 12 лет.

О КОМПАНИИ

"СЦ «ВВК-Сервис» имеет специализированную службу, в которой собраны без преувеличения лучшие специалисты газового хозяйства нашего города. Данная служба занимается профессиональной установкой газовых плит и индивидуальных приборов учёта газа в квартирах, неся весь спектр гарантийных обязательств на монтажные работы. Заключенное соглашение с АО "Красноярсккрайгаз" делегирует нам право опломбирования и регистрации установленного газового счетчика в газовом хозяйстве. Если с прибором возникли проблемы, СЦ ВВК-Сервис сертифицирован заводом изготовителем на проведение ремонта."

Наш Адрес

Ул.Парашютная, строение 9а, офис 46, г.Красноярск, 660121, Россия


+7 (391) 253-82-80
[email protected]

Часы работы

ПН-ПТ: 9:00-18:00

© 2023 СЦ "ВВК-СЕРВИС"
Concept | Design | Development by FinerTouch