+7 (391) 253-82-80 | 232-37-78
Назад

РЕМОНТ

Перечень ремонтных работ

1

Гарантийный ремонт газовых и электрических плит:
«Де Люкс»
«Лысьва»
«Дарина»
«Rica»
«Flama»
«Мечта»
«Cezaris»
«Артель»
«Кинг»
«Лада»
«Терра»

2

Платный ремонт газовых и электрических плит
от 1500 ₽
без стоимости запасных частей

3

Ремонт газовых счетчиков
2200 ₽

В эту стоимость входит:

  • Распломбировка и разборка счётчика газа
  • Замена элемента питания
  • Обратная сборка счетчика газа и повторная опломбировка
  • Проверка на герметичность всех резьбовых соединений подвергнутых разборке при ремонте счётчика газа
  • Составление Акта о восстановлении работы счётчика газа
  • Передача Акта в АО «Красноярсккрайгаз» для корректировки платежей

* Расценки на 01.07.2023 года, актуальную информацию уточняйте у диспетчера по телефону 253-82-80, 232-37-78

Раскрой, чтобы
узнать больше
Сверни меня

ВАЖНО ЗНАТЬ

Замена батареек в счетчиках "Гранд"
1
Если у вас "потух" газовый счетчик, возможны 2 варианта развития событий: замена батарейки либо замена счетчика газа.
2

Счетчики газа «Гранд» имеют длительный межповерочный интервал.

Замена батарейки в приборе учета будет оправданной в случае, если до окончания поверочного интервала еще более 5 лет.

3
Если же до окончания межповерочного интервала 4 и менее лет, выгоднее будет его заменить на новый.

Вот что диктует п.31 Постановления Правительства РФ 23.05.06 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»:

«В случае неисправности индивидуального прибора учета (если в жилом помещении объем (количество) потребления коммунальных ресурсов определяется несколькими приборами учета, то при неисправности хотя бы одного прибора учета) или по истечении срока его поверки, установленного изготовителем, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также в случае нарушения целостности на нем пломб, расчеты производятся по нормативам потребления коммунальных услуг».

4

По истечении этого срока прибор учета подлежит поверке, причем обязанность по проведению поверки и связанные с этим расходы ложатся на абонента.

По истечении срока межповерочного интервала (и отсутствии клейма о новой поверке) показания прибора не учитываются.

5
Таким образом, по истечении срока поверки прибора учета газовый счетчик может быть либо поверен, либо заменен на новый. Право выбора принадлежит абоненту.
6

При отказе абонента от замены либо поверки прибора учета расчет платы за газ производится по нормативам потребления, с даты окончания межповерочного интервала в соответствии с действующим законодательством.

Штрафов за несвоевременную замену или поверку прибора учета не предусмотрено.

Порядок замены батарейки в
счетчиках «Гранд» без демонтажа
газового счетчика

Когда подходит срок поверки прибора учета газа, все работы, связанные с проведение поверки, будут оплачиваться собственником жилья. Помните! Собственнику жилья поверку нецелесообразно проводить по следующим причинам:

1
В стоимость включается не только поверка, но и работы по демонтажу, установке и повторному опломбированию газового счетчика согласно Постановления Правительства № 354 п. 22 п.п. «б»;
2
Доставка газового прибора учета, в место проведения поверки, осуществляется собственником самостоятельно и за собственные деньги;
3
Если при поверке найдены недостатки, то прибор учета необходимо заменить, и в этом случае стоимость поверки все равно подлежит оплате;
4
Проведение поверочных работ может длиться от трех недель, и все это время собственник производит оплату газа по нормативу.

Когда подходит срок поверки прибора учета газа, все работы, связанные с проведение поверки, будут оплачиваться собственником жилья. Помните! Собственнику жилья поверку нецелесообразно проводить по следующим причинам:

ВЫВОД: Поэтому по окончанию срока поверки, лучше произвести полную замену газового прибора учета. В настоящее время Сервисным Центром «ВВК-Сервис» устанавливаются газовые счетчики с гарантией 6 лет и новым, 12 летним, межповерочным сроком.

Сверни меня

О КОМПАНИИ

"СЦ «ВВК-Сервис» имеет специализированную службу, в которой собраны без преувеличения лучшие специалисты газового хозяйства нашего города. Данная служба занимается профессиональной установкой газовых плит и индивидуальных приборов учёта газа в квартирах, неся весь спектр гарантийных обязательств на монтажные работы. Заключенное соглашение с АО "Красноярсккрайгаз" делегирует нам право опломбирования и регистрации установленного газового счетчика в газовом хозяйстве. Если с прибором возникли проблемы, СЦ ВВК-Сервис сертифицирован заводом изготовителем на проведение ремонта."

Наш Адрес

Ул.Парашютная, строение 9а, офис 46, г.Красноярск, 660121, Россия


+7 (391) 253-82-80
[email protected]

Часы работы

ПН-ПТ: 9:00-18:00

© 2023 СЦ "ВВК-СЕРВИС"
Concept | Design | Development by FinerTouch